Большинство наших гирлянд, ночников и различных подсветок выполнены на распространённой прошивке WLED. В этой инструкции мы ознакомимся с тем, как подключить ваш смартфон к устройствам управления через прошивку.

 

wled3

После включения у нас создается новая сеть Wi-Fi под именем "WLED-AP" с паролем для нее " wled1234 "


wled4

После того как подключились к этому Wi-Fi, выскочите окошко «Подключение к Wi-Fi WLED-AP», на котором нужно нажать и перейдем на страничку настроек WLED. Где нажмем кнопку Настройки Wi-Fi: 

wled5
wled6 (1)

В открывшемся окне в первой строчке вводим имя вашей WiFi сети, а во второй пароль от вашей WiFi сети. Чтобы контроллер подключился к вашему WiFi роутеру. В третей и четвертой строке желательно ввести IP адрес это облегчит подключение в дальнейшем. Например для большинства моделей роутеров (например TP-Link) Ip адрес будет выглядеть вот так 192.168.0.150 После ввода обязательно нажмите на "Save & Connect"

wled7

После нам необходимо установить программу "WLED" программа бесплатная и есть на всех площадках типа Play Market. 

Скачиваем его и запускаем. После запуска у Нас откроется окно приложения и там не будет ни одного контроллера. Чтоб добавить новый нажимаем “Плюсик”

В открывшемся окне нажимаем "discover lights"  по задумке производителей программа должна автоматически найти ваш контроллер, но это не всегда срабатывает. Для этого мы и вводили IP адрес, что бы найти контроллер вручную. Вводим в поле "IP adress" как в примере 192.168.0.150 а в поле "Custom Name" придумываем имя латинскими буквами например "Podsvetka" и жмем на галочку справа вверху.

wled9

Кликнув по названию контроллера переходим в более подробные настройки.

wled8

После возвращаемся назад и увидим подключенный контроллер. Тут можно включать-выключать, контроллер и регулировать яркость. 

wled10
Scroll to Top